Визиты В.В. Путина и Си Цзиньпина в Монголию в 2014 г

  • Виктор Борисович Базаров bazarov_science@mail.ru
Для цитирования
Базаров В. Б. Визиты В.В. Путина и Си Цзиньпина в Монголию в 2014 г // Власть. 2015. Том 23. № 1. С. 205-208.

Аннотация

Монголия после распада Советского Союза встала на демократический путь развития, разработала собственную концепцию национальной безопасности и внешней политики. Концепция внешней политики Монголии является многоопорной. В ее основу положен принцип независимости от одного внешнего партнера, как это было в советский период. Теперь Монголия выделяет двух партнеров –Россию и КНР. Помимо основных партнеров, в концепции существует и «третий сосед»– США и страны с развитой экономикой, на которые Монголия может опереться для выравнивания дисбаланса между северным и южным соседом («запасной путь»). Настоящая статья посвящена основным партнерам Монголии, главы которых в 2014 г. посетили Монголию.
Ключевые слова:
В. Путин, Си Цзиньпин, Россия, Китай, внешняя политика Монголии

Литература

Базаров В.Б. 2014. Динамика макроэкономических показателей и внешнеэкономические связи Монголии. – Вестник БНЦ СО РАН. № 4. С. 132-151.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Базаров, В. Б. (2015). Визиты В.В. Путина и Си Цзиньпина в Монголию в 2014 г. Власть, 23(1), 205-208. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/1561
Выпуск
Раздел
ПОЛИТИКА В ФОКУСЕ