Проблема снабжения тюрем в дореволюционной России (по материалам журнала «Тюремный вестник»)

  • Софья Леонидовна Курас kuras@list.ru
Для цитирования
Курас С. Л. Проблема снабжения тюрем в дореволюционной России (по материалам журнала «Тюремный вестник») // Власть. 2015. Том 22. № 11. С. 194-197.

Аннотация

В статье рассматриваются процессы снабжения арестантов и надзирателей тюремных замков в дореволюционной России, отраженные на страницах журнала «Тюремный вестник». Это издание являлось ведомственным печатным органом Главного тюремного управления. Однако по разнообразию вопросов, раскрываемых на его страницах, журнал является уникальным источником и выходит за рамки документа, необходимого для целей делопроизводства. На его страницах многие вопросы уголовного права изучены с большой скрупулезностью и сегодня являются ценным материалом для историков и юристов. В статье также рассматриваются проблемы материально-технического снабжения тюремных замков, содержания арестантов, расходования средств государственного бюджета в русле проводимой в имперской России тюремной реформы.
Ключевые слова:
тюрьма, Сибирь, продовольствие, одежда, журнал «Тюремный вестник»

Литература

Иванов А.А. 2014. «…Слышен звон кандальный». – Гуманитарный вектор. № 3(39). C. 6-14.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Курас, С. Л. (2015). Проблема снабжения тюрем в дореволюционной России (по материалам журнала «Тюремный вестник»). Власть, 22(11), 194-197. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/1696
Выпуск
Раздел
ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ОПЫТ