Восточный вектор экономического развития Байкальского региона и его влияние на социально-экономические и политические процессы

  • Дмитрий Викторович Козлов mimo@hist.isu.ru
  • Олег Львович Воронин voronol1@yandex.ru
Для цитирования
Козлов Д. В., Воронин О. Л. Восточный вектор экономического развития Байкальского региона и его влияние на социально-экономические и политические процессы // Власть. 2015. Том 22. № 1. С. 9-11.

Аннотация

Статья посвящена анализу вариантов развития и укрепления крупного и среднего бизнеса в Байкальском регионе на примере истории государственного нефтегазового бизнеса в Иркутской обл. и его связи с социально-экономическими и политическими проблемами Приангарья. Рассматривается противостояние двух отраслей– сырьевой и несырьевой. Анализируется тесная связь интересов финансово-промышленных групп и лоббирующих эти интересы политических сил.
Ключевые слова:
крупный бизнес, средний бизнес, финансово-промышленные группы, сырьевая экономика, несырьевая экономика

Литература

Иркутская область. Статистический справочник. – Иркутск : Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области, 2012, с. 60.



Мировая энергетика, июнь 2013, с. 28.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Козлов, Д. В., & Воронин, О. Л. (2015). Восточный вектор экономического развития Байкальского региона и его влияние на социально-экономические и политические процессы. Власть, 22(1), 9-11. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/2311
Выпуск
Раздел
ОБУСТРОЙСТВО РОССИИ: ВЫЗОВЫ И РИСКИ