Застой в законодательной власти, или с чего начать реорганизацию властных структур современной России

  • Георгий Иванович Пещеров georgiy-p@yandex.ru
Для цитирования
Пещеров Г. И. Застой в законодательной власти, или с чего начать реорганизацию властных структур современной России // Власть. 2015. Том 22. № 1. С. 58-60.

Аннотация

В статье рассматривается проблема борьбы с негативными явлениями в российском обществе, принявшими, по мнению автора, хронический характер. Основной упор автор делает на оздоровлении системы государственного управления в России и необходимости начала таких процедур именно с законодательной власти, поскольку она представляет народ и действует от имени народа.
Ключевые слова:
представительная власть, криминогенность властных структур, оздоровление системы государственного управления подбор депутатского корпуса, депутатский минимум

Литература

URL: www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html; за 2008–2010 гг. в РФ около 5 тыс. чиновников и предпринимателей осуждены за коррупцию.



URL: www.pharmapractice.ru/3459; за 2012 г. за коррупцию были осуждены 6 тыс. чел.



Российская газета, 2013, 6 сент.



Пещеров Г.И., Найденов И.Н. Проблемы государственной службы в Московской области: состояние и пути решения. Сборник материалов международной научно-практической конференции.– М.: МГОУ, 2013.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Пещеров, Г. И. (2015). Застой в законодательной власти, или с чего начать реорганизацию властных структур современной России. Власть, 22(1), 58-60. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/2329
Выпуск
Раздел
ЭКСПЕРТИЗА