Реализация новых моделей развития вузов в современных условиях на примере регионального вуза

  • Елена Юрьевна Рогачева rogacheva.eu@yandex.ru
Для цитирования
Рогачева Е. Ю. Реализация новых моделей развития вузов в современных условиях на примере регионального вуза // Власть. 2015. Том 22. № 6. С. 104-107.

Аннотация

Одним из направлений трансформации вузов в современных условиях является концепция предпринимательского университета, работа которого основывается на стратегии активного саморазвития и характеризуется тремя составляющими: образовательной, научно-исследовательской и предпринимательской деятельностью организации. В статье приведены данные социологического исследования инновационно-предпринимательской деятельности крупного регионального вуза – СГТУ имени Ю.А. Гагарина, проанализировано его состояние и возможности дальнейшего развития, а также соответствие основным критериям предпринимательской организации.
Ключевые слова:
глобализация, предпринимательский университет, научно-исследовательский универcитет, инновационная деятельность

Литература

Слепухин А.Ю., Костюченко Л.С. 2011. Трансформация образовательной политики в Европе на современном этапе. – Власть, № 10. С. 151-154.



Шпаковская Л.Л. 2010. Политика высшего образования в Европе в XX веке: от государства к рынку. – Журнал исследований социальной политики. Т. 8. № 4. С. 495-518.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Рогачева, Е. Ю. (2015). Реализация новых моделей развития вузов в современных условиях на примере регионального вуза. Власть, 22(6), 104-107. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/2524
Выпуск
Раздел
ЭКСПЕРТИЗА