«Диванные войска» как новая форма информационно-пропагандистского сопровождения политических и военных конфликтов в начале ХХI в.

  • Александр Борисович Шатилов absh71@yandex.ru
Для цитирования
Шатилов А. Б. «Диванные войска» как новая форма информационно-пропагандистского сопровождения политических и военных конфликтов в начале ХХI в. // Власть. 2015. Том 22. № 7. С. 56-58.

Аннотация

Статья посвящена анализу новой формы современной информационно-пропагандистской борьбы - так называемых «диванных войск». При этом разбирается как само понятие «диванные войска», так и специфика их деятельности в сети Интернет. Кроме того, в центре внимания автора их идеология, структура и состав, принципы взаимодействия с государством и обществом. Автор делает вывод, что практически все современные политические и военных конфликты сопровождаются параллельным столкновением «диванных войск» в виртуальном пространстве. В статье приводятся конкретные примеры из политической практики времен Майдана и противостояния на юго-востоке Украины.
Ключевые слова:
"диванные войска", политический конфликт, военный конфликт, информационная война, пропаганда, конфликт на юго-востоке Украины
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Шатилов, А. Б. (2015). «Диванные войска» как новая форма информационно-пропагандистского сопровождения политических и военных конфликтов в начале ХХI в. Власть, 22(7), 56-58. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/2702
Выпуск
Раздел
КОММУНИКАЦИИ И ОБЩЕСТВО