Отношения России и Кыргызстана как отражение региональных трансформаций Центральной Азии

  • Айзат Исаматова aizatisamatova@gmail.com
Для цитирования
Исаматова А. Отношения России и Кыргызстана как отражение региональных трансформаций Центральной Азии // Власть. 2016. Том 24. № 6. С. 218-220.

Аннотация

Трансформация геополитического пространства Центральной Азии в начале XXI в. связана с расширением присутствия Китая в регионе и осуществлением проектов «Новый шелковый путь» и «Экономический пояс Нового шелкового пути». Региональные отношения в Центральной Азии, как двусторонние, так и многосторонние, уже приобрели определенную логику, которая на современном этапе продолжает свое развитие. Политика Китая оказывает существенное влияние на динамику отношений между странами Центральной Азии и РФ. В статье на основе сопоставления изменения торгового оборота между государствами, а также уровня вовлеченности государств в интеграционные проекты рассматривается трансформация геополитического пространства Центральной Азии.
Ключевые слова:
трансформация, государство, экономика, политика, союз, интеграция, терроризм, товарооборот

Литература

Мирохина А.А., Чередниченко А.С. 2015. Евразийский экономический союз (ЕАЭС): проблемы и перспективы, роль России как участника. – Актуальные проблемы современной науки – новому поколению. Материалы международной студенческой научной конференции. Ставрополь: СевКавГТИ. С. 70-73.



Чухин С.Г. 2015. Цветные революции в контексте социокультурной аномии: симптоматика девиаций в социализации современного гражданина. – Современные исследования социальных проблем. № 8. С. 160-175.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Исаматова, А. (2016). Отношения России и Кыргызстана как отражение региональных трансформаций Центральной Азии. Власть, 24(6), 218-220. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/4342
Раздел
ПОЛИТИКА В ФОКУСЕ