Баланс формальных и неформальных практик политического взаимодействия власти и бизнеса в постсоциалистической России

  • Тимур Александрович Халилов tkhalilov86@gmail.com
Для цитирования
Халилов Т. А. Баланс формальных и неформальных практик политического взаимодействия власти и бизнеса в постсоциалистической России // Власть. 2016. Том 24. № 9. С. 113-116.

Аннотация

В статье автор выявляет преобладание неформальных практик политического взаимодействия власти и бизнеса в постсоциалистической России. Причиной этого является институциональный порядок, при котором предпочтительна фрагментарная (экономическая) модернизация и слаба заинтересованность в системной модернизации. Это приводит к воспроизводству в России неформальных практик взаимодействия власти и бизнеса (государственного капитализма, корпоративного капитализма, консенсусной коррупции).
Ключевые слова:
политическое взаимодействие, власть, бизнес, формальные и неформальные практики, баланс, постсоциалистическая Россия

Литература

Бизнес и власть в России: формирование благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата (науч. ред., рук. авт. кол. А.Н. Шохин). 2015. М.: ИД ВШЭ. 461 с.



Никовская Л.И., Якимец В.Н. 2015. Публичная политика в регионах России: особенности развития в контексте оценки состоятельности институтов. – Идеи и ценности в политике. Политическая наука: ежегодник 2015. М.: Политическая энциклопедия. С. 253-269.



Сумма идеологии: Мировоззрение и идеология современной российской элиты (рук. проекта М. Тарусин). 2008. М.: Институт общественного проектирования. 296 с.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Халилов, Т. А. (2016). Баланс формальных и неформальных практик политического взаимодействия власти и бизнеса в постсоциалистической России. Власть, 24(9), 113-116. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/4618
Раздел
ЭКСПЕРТИЗА