Мировой политический процесс и специфика его развития в Ближневосточном регионе

  • Шади Аджиб shadishadi@outlook.com
  • Ярослав Валерьевич Волков yar1963volkov@yandex.ru
Для цитирования
Аджиб Ш., Волков Я. В. Мировой политический процесс и специфика его развития в Ближневосточном регионе // Власть. 2017. Том 24. № 12. С. 236-240.

Аннотация

В статье рассматриваются содержание современного мирового политического процесса и особенности его проявления на Ближнем Востоке. Авторы делают вывод о том, что ближневосточный регион продолжает являться узлом мировых проблем, многие из которых не решаются в течение уже многих десятилетий, а Ближний Восток в современных условиях становится главным генератором мирового политического процесса в целом.
Ключевые слова:
мировой политический процесс, конфликт, Ближневосточный регион, международный терроризм

Литература

Политология: учебник (под ред. А.В. Кончугова). 2006. М.: Военный университет.



Хаддад Р.М. 2008. Превентивная война в военно-политической стратегии США на Ближнем Востоке: автореф. дис. … к.полит.н. М. 20 с.



Панин В.Н. 2004. Политический процесс на Ближнем Востоке: влияние Российской Федерации и США: автореф. дис. … д.полит.н. Пятигорск. 26 с.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Аджиб, Ш., & Волков, Я. В. (2017). Мировой политический процесс и специфика его развития в Ближневосточном регионе. Власть, 24(12), 236-240. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/4860
Раздел
ПОЛИТИКА В ФОКУСЕ