Размышления о критериях дифференциации демократий и недемократий в свете разделения мира на Восток и Запад

  • Кубатбек Черикчиевич Султанбеков sultanbekovk@mail.ru
Для цитирования
Султанбеков К. Ч. Размышления о критериях дифференциации демократий и недемократий в свете разделения мира на Восток и Запад // Власть. 2017. Том 25. № 1. С. 168-172.

Аннотация

В данной статье исследуются особенности демократических и недемократических политических режимов с учетом того, что политические режимы Востока и Запада значительно отличаются друг от друга. Автор приходит к выводу, что на характер политического режима государств Востока существенное влияние оказывает специфика традиционной политической культуры.
Ключевые слова:
политический режим, демократия, автократия, Восток, Запад, политический лидер, политическая культура, права и свободы человека, гражданское общество

Литература

Пугачев В.П., Соловьев А.И. 1995. Введение в политологию: учебное пособие для студентов высших учебных заведений М.: Аспект Пресс. 352 с.



Хейвуд Э. 2005. Политология: учебник для студентов вузов (пер. с англ. под ред. Г.Г. Водолазова, В.Ю. Бельского). М.: ЮНИТИ-ДАНА. 544 с.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Султанбеков, К. Ч. (2017). Размышления о критериях дифференциации демократий и недемократий в свете разделения мира на Восток и Запад. Власть, 25(1), 168-172. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/4899
Раздел
ИДЕИ И СМЫСЛЫ