Миграционная политика: практика переселения соотечественников

  • Эльмар Феррухович Айдынбеков elmar_aydynbekov@mail.ru
Для цитирования
Айдынбеков Э. Ф. Миграционная политика: практика переселения соотечественников // Власть. 2017. Том 25. № 4. С. 67-71.

Аннотация

В настоящей статье рассматриваются процессы миграционной политики в Российской Федерации, а также механизмы содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, как одного из направлений данной политики. Исследуются проблемы и также перспективы реализации утвержденной президентом РФ программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
Ключевые слова:
миграция, миграционный процесс, миграционная политика, переселенцы, соотечественники, иммиграция

Литература

Волох В.А. 2015. Новая Россия: политика и управление миграционными процессами: монография. Самара: ИД «Бахрах-М». 192 с.



Прудников А.С., Яковлев В.А. 2014. К вопросу о переселении соотечественников в Российскую Федерацию. – Вестник Московского университета МВД России. № 6. С. 73-77.



Прудников А.С., Яковлев В.А. 2016. О некоторых проблемах реализации программы добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. – Вестник Московского университета МВД России. № 2. C. 81-83.



Рощин Ю.В. 2007. Миграция населения и Россия: учебное пособие. М.: ИД ГУУ. 241 с.



Суворова В.А. 2008. «Интеграция мигрантов в сообщество как одна из составляющих иммиграционной политики». – Вестник университета. Государственное и муниципальное управление. М.: ГУУ. № 2(10).
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Айдынбеков, Э. Ф. (2017). Миграционная политика: практика переселения соотечественников. Власть, 25(4), 67-71. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/5056
Раздел
ЭКСПЕРТИЗА