Турецкое направление во внешней политике в программах основных политических партий ФРГ

  • Артем Николаевич Кобельков temakob@yandex.ru
Для цитирования
Кобельков А. Н. Турецкое направление во внешней политике в программах основных политических партий ФРГ // Власть. 2017. Том 25. № 4. С. 170-174.

Аннотация

В начале XXI в. Германия играет ключевую роль в процессах европейской интеграции и во внешних связях ЕС, следовательно, европейские перспективы Турции в значительной степени зависят от позиции Берлина. Так как ФРГ является парламентской республикой, то внешнеполитический курс государства вырабатывается ведущими парламентскими партиями. Исследовательская проблема данной статьи – комплексный анализ партийных позиций касательно политики в отношении Турецкого государства, которое к настоящему времени стало не только кандидатом в члены ЕС, но и важной региональной державой.
Ключевые слова:
Германия, Турция, внешняя политика, европейская интеграция, политические партии

Литература

Басов Ф.А. 2012. Политика Федеративной Республики Германия по вопросу формирования пространства общей безопасности России и Европейского союза: дис. к.полит.н. М. 219 c.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Кобельков, А. Н. (2017). Турецкое направление во внешней политике в программах основных политических партий ФРГ. Власть, 25(4), 170-174. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/5074
Раздел
ПОЛИТИКА В ФОКУСЕ