Современные трансформации проблем ментальности и патриотизма в молодежной среде

  • Денис Евгеньевич Яковлев no@email.com
  • Галина Федоровна Шилова no@email.com
Для цитирования
Яковлев Д. Е., Шилова Г. Ф. Современные трансформации проблем ментальности и патриотизма в молодежной среде // Власть. 2017. Том 25. № 5. С. 35-41.

Аннотация

В статье рассматривается проблема реализации патриотического воспитания в новых условиях XXI в. По мере того как Россия будет двигаться вперед, ей понадобятся большие проекты, видение будущего, государственное планирование. Взять на себя решение этих проблем придется сегодняшней молодежи, подросткам, детям. Авторы ставят вопрос, как подготовить детей к будущему миру, как воспитать у них желание, умение и готовность взять на свои плечи ответственность за судьбы Родины, и дают на него ответ с позиций патриотического воспитания. Молодежь должна быть готовой и уметь отстаивать национальные образ жизни и культуру, национальные смыслы и ценности. Система творческого образования детей, в т.ч. дополнительного, предполагает сотрудничество специалистов из разных областей в целях воспитания патриотических убеждений.
Ключевые слова:
будущее, патриотизм, модели поведения, национальные традиции, ответственность, развитие, Родина, творчество

Литература

Евстигнеева Л.П., Евстигнеев Р.Н. 2017. Новые грани ментальности: Синеогетический подход. М.: ЛЕНАНД. 192 с.



Малинецкий Г.Г. 2011. Предисловие. – Будущее и настоящее России в зеркале синергетики (под ред. Г.Г. Малинецкого). М.: КД «Либроком». 428 с.



Турчинов А.И. 2011. Государственная кадровая политика как фактор динамичного развития России в условиях глобализации. – Будущее и настоящее России в свете синергетики (под ред. Г.Г. Малинецкого). М.: КД «Либроком».



Флерова Г.И. 2010. Моя биосфера: научно-художественное изложение биосферных знаний. М.: КМК. 248 с.



Яковлев Д.Е. 2011. Становление, состояние и развитие учреждений дополнительного образования детей. М.: Педагогическая академия. 154 с.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Яковлев, Д. Е., & Шилова, Г. Ф. (2017). Современные трансформации проблем ментальности и патриотизма в молодежной среде. Власть, 25(5), 35-41. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/5117
Раздел
МОЛОДЕЖЬ РОССИИ – XXI ВЕК