Выборы президента России за пределами территории Российской Федерации: проблемы организации и пути их преодоления

  • Юрий Борисович Бочаров no@email.com
Для цитирования
Бочаров Ю. Б. Выборы президента России за пределами территории Российской Федерации: проблемы организации и пути их преодоления // Власть. 2018. Том 26. № 2. С. 49-53.

Аннотация

В статье рассматриваются законодательные и организационные отличия при подготовке и проведении избирательного процесса в российские органы власти за пределами территории Российской Федерации и возникающие в связи с этим проблемы, препятствующие свободному волеизъявлению части зарубежных избирателей. Даются предложения по пути их устранения, а также варианты для увеличения явки зарубежных избирателей в странах с многочисленной русской диаспорой.
Ключевые слова:
выборы, избирательное право, зарубежье, явка, избиратели

Литература

Бочаров Ю.Б. 2016. Специфика организации избирательного процесса за пределами территории Российской Федерации. – Экономика и социум. № 11(30). Ноябрь. С. 10-13.



Бочаров Ю.Б. 2017a. Итоги выборов в Думу РФ седьмого созыва за рубежом – отсутствие альтернативы партии власти. – Власть. Т. 25. № 2. С. 52-58.



Бочаров Ю.Б. 2017б. Выборы в российские органы власти за пределами территории Российской Федерации: специфика проведения и проблемы в организации. – Гражданин. Выборы. Власть № 3. Доступ: http://www.rcoit.ru/e-library/books/392/57488/
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Бочаров, Ю. Б. (2018). Выборы президента России за пределами территории Российской Федерации: проблемы организации и пути их преодоления. Власть, 26(2), 49-53. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/5665
Раздел
ЭКСПЕРТИЗА